Распоряжением Губернатора Омской области Виктора Назарова от 22 сентября 2015 года № 221-р Олег Голубев назначен председателем Региональной энергетической комиссии Омской области.
Председатель РЭК утвержден в должности

В марте Федеральная служба по тарифам утвердила его кандидатуру, в апреле 2015 года вышло соответствующее распоряжение Губернатора, а после сентябрьских выборов Губернатор вновь подтвердил утверждение председателя РЭК в должности распоряжением № 221-р.

Напомним, Олег Голубев пришел на работу в РЭК 15 лет назад, когда структура только была создана, 9 лет проработал в комиссии, из них 7 - в должности заместителя председателя. Последние 6 лет он работал Министерстве экономики.

При вступлении в должность Олег Голубев обозначил свою принципиальную позицию по отношению к роли РЭК с учетом современных задач и новых полномочий организации: «Всегда воспринимал и буду воспринимать регулирующий орган не только как организацию, которая обеспечивает предприятия необходимыми нормативными затратами, но и как структуру, которая способствует развитию системы жилищно-коммунального комплекса. От нас также требуется корректировка взаимоотношений между регуляторами и организациями, требуется больше доступности и открытости».

За время руководства РЭК Олегом Голубевым взаимоотношения между регуляторами и организациями действительно начали меняться. Создан гибкий график консультационных мероприятий для организаций, постоянно проводятся рабочие встречи по вопросам, связанным с принятием тарифных решений. В РЭК проходят циклы обучающих мероприятий для организаций, проходят также технические учебы для молодых специалистов комиссии. Много внимания уделяется и взаимодействию с гражданами и общественными организациями.

Ссылка на пресс-службу Региональной энергетической комиссии обязательна

Тел. 94-84-64

23.09.2015 09:00