Сегодня во время заседания Общественного совета при РЭК поздравили с юбилеем и вручили благодарственное письмо за подписью Губернатора Геннадию Копейкину, заместителю председателя Общественного совета.
Один из наиболее опытных членов Общественного совета при РЭК Омской области отметил юбилей и планирует отпраздновать годовщину присоединения Крыма к России

Геннадий Дмитриевич 12 марта отметил 80-летний юбилей. Юбиляра поздравили председатель РЭК Олег Голубев и председатель Общественного совета при РЭК Виктор Гаак.

Профессионала-производственника, много лет проработавшего в сфере промышленности и энергетики, с 1999 по 2002 годы судьба забросила в РЭК, где он был зампредседателя. И за этот недолгий срок он способствовал созданию алгоритмов работы, позволяющих повысить эффективность деятельности специалистов, введению соревновательных принципов их работы. Переходящий символ РЭК «Лучший работник года в сфере тарифного регулирования» действует и сегодня, ежегодно в день рождения РЭК этот символ передается лучшему специалисту года.

За трудовую карьеру Геннадий Копейкин награжден медалью «За трудовую доблесть», ему присвоены почетные звания «Заслуженный энергетик РФ» и «Почетный работник органов ценового и тарифного регулирования».

После окончания трудовой деятельности Геннадий Копейкин продолжил активную общественную работу в качестве члена Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов. С 2015 года он также является членом Общественного совета при Региональной энергетической комиссии Омской области.

В Общественном совете Геннадий Копейкин остается одним из самых деятельных участников, по его инициативе совет рассматривал множество важнейших и актуальнейших вопросов, он активно выступает против строительства подстанции «Садовая», считает, что каждый рубль инвестиций в коммунальную сферу должен быть подтвержден ресурсниками. Его интересует множество тем, и он всегда в курсе политической ситуации.

В середине марта у Геннадия Копейкина двойной праздник – день рождения и очередная годовщина присоединения Крыма. После заседания Общественного совета речь зашла о Крыме, и Геннадий Дмитриевич отметил: «Я вообще считаю, что схема отторжения Крыма Украине была какая-то непонятная. Крым всегда был только российским, и Екатерина II там проявила себя. Не случайно там победы доставал Суворов, в этом окружении столько было войн, и все за Крым, и мы их все вынесли. И сейчас в перечне славы российской армии все эти победы зафиксированы и выглядят очень солидно. Когда Украина в такие процессы свернула… Да это прекрасно, что Крым наш, мы два миллиона человек спасли от этой смуты!»

15.03.2017 18:50