Правлением РЭК были утверждены экономически обоснованные и льготные тарифы для предприятий Русско-Полянского и Тевризского районов.
В Русско-Полянском и Тевризском районах будут действовать льготные тарифы

«Алерон» Русско-Полянского района и ООО «Тепловик» Тевризского района вышли на регулирование впервые вместо организаций, прекративших оказывать услуги.

«Алерону» из тарифа была исключена предпринимательская прибыль из выручки по трем котельным: для потребителей котельных в населенных пунктах Розовское, Целинное и Добровольское. Юридическая служба РЭК однозначно заявила: поскольку предприятию устанавливается льготный тариф, то есть часть выпадающих доходов будет компенсироваться из регионального бюджета, речи о предпринимательской прибыли в тарифе быть не может. Льготные тарифы с учетом НДС составят в Розовском сельском поселении 2469,68, в Целинном 3055,99, в Добровольском 2471,89 руб./Гкал. Льготные тарифы установлены на срок до 30 июня, в июне будут утверждены тарифы на 2 полугодие.

«Тепловику» Тевризского района также установили льготные тарифы. Экономически обоснованный тариф принят на весь год и составит 3556,59 руб./Гкал, жителям будет в квитанции предъявляться льготный тариф в размере 3097,22 руб./Гкал (НДС не предусмотрен), что составляет 87 % от экономически обоснованного тарифа. Выпадающие доходы за 9 месяцев 2017 года, которые составят чуть больше 900 тыс. рублей, в случае фактического подтверждения будут выплачены организации в виде субсидий из регионального бюджета.

21.03.2017 18:47