РЭК установила экономически обоснованные тарифы для двух частных перевозчиков на текущий год.
Тарифы для двух перевозчиков снизились

Предприниматель Анатолий Войтенко осуществляет перевозки пассажиров по муниципальному маршруту регулярных перевозок № 51 «Романенко – Стрельникова», ООО «Трансавто» работает по маршруту № 73 «Чкаловский – Стрельникова». Оба предприятия используют автобусы среднего класса и возят пассажиров по 22 рубля, разницу между экономически обоснованным тарифом и платой за проезд компенсирует бюджет города Омска.

Правление РЭК, изучив выводы экспертов по анализу фактических расходов предприятий, приняло решение о незначительном снижении предельных тарифов на перевозку пассажиров автомобильным транспортом для обеих организаций. У ИП Войтенко экономически обоснованная стоимость проезда составит 22,36 руб. за одну поездку (в прошлом году был установлен тариф 22,75 руб. за поездку), у ООО «Трансавто» – 22,31 руб. за поездку (предыдущий тариф – 22,74 руб. за поездку).

04.04.2017 14:38