Предприятиям и представителям муниципальных районов рассказали о возможности предоставления тарифной заявки в сфере теплоснабжения в электронном виде
Заявка в электронном виде: удобно и оперативно

В совещании по вопросу предоставления заявки на установление тарифов в электронной форме отчетности приняли участие представители 23 теплоснабжающих организаций города Омска и Омского района. В 13 муниципальных районах специалисты предприятий участвовали в семинаре дистанционно – в режиме видеоконференцсвязи.

Главный специалист отдела регулирования теплоэнергетики города Омска РЭК Омской области Наталья Победаш рассказала, что возможность подать заявку на регулирование в электронном виде на территории региона внедрена с 2015 года, однако в настоящее время этой возможностью пользуется только пятая часть (порядка 50) предприятий.

Остальные по старинке предпочитают формировать бумажный пакет документов и не торопятся переходить на электронные формы отчетности.

Регуляторы рассказали, что представление тарифной заявки в электронном виде сэкономит не только бумагу, но и время специалистов, необходимое для доставки обосновывающих документов. Кроме того, Региональная энергетическая комиссия, как правило, в процессе работы над тарифной заявкой может запрашивать дополнительны документы, и их направление посредством электронных форм отчетности – не только удобно, но и оперативно.

Материалы семинара.

20.04.2017 08:49