РЭК Омской области утвердила для предприятия – поставщика сжиженного газа – предельный уровень розничных цен со снижением.
Тарифы на сжиженный газ для потребителей АО «Плазма» снизятся на 4 рубля за килограмм

АО «Плазма» осуществляет поставку газа в баллонах для нужд населения на территории города Омска и 12 районов Омской области (Любинского, Марьяновского, Омского, Таврического, Кормиловского, Шербакульского, Горьковского, Нововаршавского, Называевского, Русско-Полянского, Исилькульского, Азовского).

В прошлом, 2016 году, предельный уровень розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению, составлял 26,66 руб./кг.

В 2017 году с момента вступления приказа РЭК в силу по 31 декабря 2017 года стоимость сжиженного газа у АО «Плазма» составит 22,29 руб./кг. Снижение по сравнению с прошлым годом составит 16,4 %.

По словам специалистов РЭК, снижение предельного уровня цен произошло за счет уменьшения объемов газа и оптимизации транспортных расходов. АО «Плазма» отказалось от собственного транспорта и заключило договор подряда на осуществление грузовых перевозок с двумя индивидуальными предпринимателями, что оказалось дешевле, чем содержать свой транспорт.

Добавим, что из предложенных организацией расходов экономистами РЭК было исключено около 750 тыс. руб. в качестве необоснованных или неподтвержденных. В частности, были исключены расходы на содержание аварийно-диспетчерской службы в связи с отсутствием необходимости данной службы. Кроме того, специалисты РЭК скорректировали цену покупки сжиженного газа за тонну, в связи с чем снизилась стоимость приобретения ресурса.

25.04.2017 16:15