Увеличение розничных цен на природный газ с 1 июля 2017 года для потребителей предприятия составит порядка 5,8 %, что не приведет к нарушению существующих ограничений по изменению вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.
Поставщику природного газа населению изменение розничных цен ограничено индексами роста платы граждан

На заседании правления РЭК Омской области утверждены розничные цены на природный газ ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск», которое поставляет природный газ жителям города Омска и районов Омской области (за исключением Тевризского, Тарского и Знаменского).
Практически все составляющие цен на природный газ (стоимость приобретаемого газа по оптовой цене, оплата услуг газораспределительных организаций по транспортировке газа, плата за снабженческо-сбытовые услуги) утверждаются на федеральном уровне.

Цены для ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» будут действовать до 30 июня 2018 года. Они установлены в разбивке по 5 направлениям использования газа (приготовление пищи, нагрев воды, отопление).

Тенденция прошлых лет сохраняется: чем больше используется газ, тем дешевле цена. Например, стоимость кубометра газа для целей отопления и выработки электроэнергии с использованием оборудования, находящегося в общей долевой собственности собственников помещений в многоквартирных домах, составляет 4 рубля 93 копейки. Если газ нужен только для приготовления пищи и нагрева воды с использованием газовой плиты, он будет стоить 7,86 руб./куб. м. В денежном выражении с учетом различных направлений использования рост цен для потребителей ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» составит от 43 до 46 копеек за кубометр.

Розничные цены на природный газ, реализуемый ЗАО «Газпром межрегионгаз Омск» населению города Омска и Омской области с 1 июля 2017 года по 30 июня 2017 года

Направление использования газа
Ед. изм.
Розничная цена                   (с учетом НДС)