Максимальное увеличение розничных цен на природный газ для потребителей Тевризского, Тарского и Знаменского районов с 1 июля 2017 года составит 6,6-6,7 %.
Для трех районов области стоимость природного газа изменится с 1 июля

Розничные цены на природный газ, реализуемый ОАО «Тевризнефтегаз», утверждены на заседании правления РЭК.

Предприятие поставляет природный газ населению Тевризского, Тарского и Знаменского районов. Розничные цены установлены в соответствии с направлениями использования газа. Чем больше используется газ, тем он дешевле. Например, стоимость кубометра для целей отопления с одновременным использованием газа на другие цели составит 4,51 руб./куб. м. Если газ используется только на приготовление пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты, то его стоимость с 1 июля составит 6,13 руб./куб. м.

Принятые РЭК расценки не выходят за рамки существующих ограничений по изменению вносимой гражданами платы за коммунальные услуги.

Розничные цены на природный газ для ОАО «Тевризнефтегаз» частично зависят от параметров, утвержденных на федеральном уровне: это оплата услуг газораспределительных организаций по транспортировке газа.

Но также цена газа складывается из региональных факторов, в которые входят объем добычи природного газа и расходы, связанные с его добычей.

Розничные цены на природный газ, реализуемый Открытым акционерным обществом «Тевризнефтегаз» населению Тевризского, Тарского и Знаменского муниципальных районов Омской области

Направления использования газа
Ед. изм.
С 01.01.2017