Корректировка долгосрочного тарифа потребовалась, поскольку ресурсоснабжающая организация приняла на обслуживание еще одно поселение. Количество потребителей, а, следовательно, и объемы потребления воды увеличились, соответственно, тариф для предприятия снизится.
У жителей 3-х поселений Омского района почти на 8 % снизится тариф на питьевую воду

Правление РЭК Омской области утвердило изменения в долгосрочные тарифы для МУП «Водоканал ОМР».

До этого предприятие осуществляло водоснабжение Андреевского, Петровского, Покровского сельских поселений, тариф был установлен на долгосрочный период.

Недавно к числу потребителей добавились и жители с. Новотроицкое и д. Луговая, поскольку Администрация Новотроицкого сельского поселения Омского района передала предприятию для обслуживания объекты водоснабжения, находящиеся на территории поселений.
С момента вступления в силу приказа РЭК и по 31 декабря 2017 года тариф для населения составит 63,64 руб./куб. м (НДС не предусмотрен), что ниже действующего тарифа на 7,9 %.

«Эксперты учли фактические расходы, к числу потребителей присоединилось крупное поселение, объемы увеличились. Вполне логично, что тариф будет снижаться, - отметила представитель правления РЭК Омской области Екатерина Кулагина.

20.06.2017 16:04