Правлением Региональной энергетической комиссии Омской области сегодня были утверждены сроки плановых проверок пяти предприятий и продлен срок контрольных мероприятий для ОАО «Омск-пригород».
Проверка деятельности организаций проходит по плану

С 28 июля по 24 августа ревизоры РЭК проведут проверочные мероприятия на предприятиях Муромцевского района МУП «Теплосеть-1», МУП «Исток», предоставляющих населению услуги тепло- и водоснабжения. Ревизоры РЭК кроме анализа собственно регулируемой деятельности исследуют также соблюдение требований законодательства о раздельном учете, об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, о стандартах раскрытия информации.

В этот же период специалисты РЭК проведут проверку ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» в лице филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области в части соблюдения правильности применения регулируемых цен при оказании платных услуг по проведению сортового и семенного контроля посевов и семян сельскохозяйственных растений.

Кроме того, возникла необходимость продления на 20 дней проверочных мероприятий регионального монополиста в сфере пригородных перевозок железнодорожным транспортом – ОАО «Омск-пригород». Как подчеркнул начальник контрольно-ревизионного отдела РЭК Омской области Александр Яроцкий, «необходимость продления сроков плановой проверки вызвана обстоятельствами, связанными с анализом большого количества документов при проведении контрольных мероприятий, которые осуществляют эксперты РЭК». Проверка продлится до 27 июля.

Не останутся без внимания и организации, получившие субсидии в целях компенсации выпадающих доходов в результате применения льготных тарифов для граждан.

Так, в июле эксперты РЭК проверят Ассоциацию «Межрегиональный центр санаторно-курортной реабилитации и восстановительного лечения» Санаторий «Колос», ООО «УК Лузинское ЖКХ» на предмет выявления случаев нарушений получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидий, а также предоставления недостоверных сведений, нецелевого использования либо неиспользования субсидии или ее части за 2016 – 2017 годы.

27.06.2017 11:37