Региональная энергетическая комиссия Омской области утвердила изменения в действующую инвестиционную программу АО «Омскэлектро». Увеличение общей суммы расходов инвестпрограммы на 2015–2019 годы составило 82 млн руб.
РЭК Омской области скорректировала инвестиционную программу «Омскэлектро»

На заседании правления РЭК Омской области, состоявшемся 11 июля, была скорректирована инвестиционная программа предприятия АО «Омскэлектро», рассчитанная на 5 лет – с 2015 по 2019 год.

Плановые показатели и объемы финансирования инвестиционных проектов изменились в связи с перераспределением средств между существующими инвестиционными проектами, также были включены новые проекты:

установка комплектных трансформаторных подстанций с установленной мощностью 0,40 МВА в районе ул. 5-я Линия — ул. Бульварная и ул. Свободы — ул.28-я Рабочая;

– строительство сетей электроснабжения в районе ул. Молодова, ул. Лобова (что позволит обеспечить электроэнергией участки для многодетных семей).

Новые проекты необходимы для обеспечения надежности электроснабжения потребителей и создания возможности для технологического присоединения новых потребителей.

Кроме того, изменения в инвестпрограмму предусматривают увеличение финансирования на проекты, направленные на обеспечение надежности электроснабжения существующих потребителей:

– строительство сетей электроснабжения в центральной части города по ул. Интернациональной в районе Соборной площади (взамен существующих);

– строительство сетей электроснабжения в районе просп. К. Маркса, ул. Пушкина, ул. Чкалова, ул. Лермонтова (взамен существующих);

– строительство сетей электроснабжения в районе ул. Молодова,

а также строительство кабельных линий взамен существующих, замену силовых трансформаторов, замену масляных выключателей на вакуумные выключатели, реконструкцию воздушных линий, реконструкцию трансформаторной и распределительной подстанций.

В итоге корректировка инвестиционной программы АО «Омскэлектро» была принята и утверждена членами правления РЭК Омской области. Общие расходы предприятия на реализацию инвестиционной программы на 2015-2019 годы были приняты в размере 793,515 млн руб. (без НДС). (Напомним, что изначально в 2014 году расходы на инвестиционную программу ОАО «Омскэлектро» за 5 лет были утверждены в размере более 710 млн руб.). Отметим, что инвестиционная составляющая в тарифе на передачу электрической энергии – 419,99 млн руб. (без НДС), в том числе на 2018 год – 110,788 млн руб. (без НДС).

11.07.2017 15:55