Региональная энергетическая комиссия Омской области согласовала и утвердила инвестиционную программу теплоснабжающей компании ООО «Теплогенерирующий комплекс» на три года. Общая сумма расходов по инвестпрограмме составила 9 млн 562,54 тыс. руб.
РЭК утвердила инвестпрограмму ООО «ТГКом»

В Региональной энергетической комиссии Омской области сегодня, 13 июля, прошло заседание правления, на котором была утверждена инвестиционная программа теплоснабжающего предприятия ООО «Теплогенерирующий комплекс» на 2018–2020 годы. Общая сумма расходов составила 9 млн 562,54 тыс. руб.

В инвестпрограмму вошли мероприятия, направленные:

– на замену изношенного оборудования (замена дымососов);

– на снижение затрат электроэнергии (замена двух сетевых насосов на насосы меньшей мощности);

– на обеспечение потребителей тепловой энергией, повышение надежности теплоснабжения (замена двух повысительных насосов на насосы большей мощности);

– на увеличение точности регулирования, экономию электрической энергии, увеличение срока службы (установка частотно-регулируемых приводов на подпиточные насосы).

Отметим, что источник финансирования инвестиционной программы – амортизационные отчисления. Данная инвестпрограмма согласована с Администрацией города Омска.

13.07.2017 16:18