На заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области во вторник, 18 июля, был установлен тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по пригородным и внутриобластным маршрутам на территории Омской области с учетом субсидий из регионального бюджета. Стоимость проезда за километр до конца октября не изменится.
Действие тарифа на перевозки пассажиров по пригородным и внутриобластным маршрутам продлили

В РЭК Омской области обратилось Министерство промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области как уполномоченный орган в сфере транспорта с заявлением об установлении тарифа на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по пригородным и внутриобластным маршрутам на территории Омской области с учетом субсидий, предоставляемых из областного бюджета, на период с 1 августа по 31 октября 2017 года.

Специалисты РЭК рассчитали тариф в соответствии с Методическими указаниями, утвержденными приказом РЭК Омской области № 138/53 от 8 октября 2014 года, на основании данных предоставленных Министерством (суммарный планируемый пробег транспортных средств, суммарное плановое значение пассажирооборота и справка о прогнозном размере бюджетных ассигнований на обеспечение доступности транспортных услуг с использованием механизмов тарифного регулирования автомобильным транспортом, согласованная с Министерством финансов Омской области).

Тариф с учетом субсидий составил 2 рубля за каждый километр пути с учетом НДС. По сути, действие предыдущего тарифа по пригородным и внутриобластным маршрутам с учетом субсидий, предоставляемых из областного бюджета, было пролонгировано до 31 октября 2017 года.

18.07.2017 17:28