Правлением РЭК Омской области утверждены тарифы на техническую воду на 2018 год для 4-х предприятий Тарского района.
РЭК начала устанавливать тарифы на 2018 год

Специалисты РЭК произвели расчет и скорректировали долгосрочные тарифы на техническую воду для потребителей четырех муниципальных предприятий Тарского района («Восход», «Искра», «Екатерининское коммунальное хозяйство» и АСУСО Омской области «Екатерининский психоневрологический интернат имени В.П. Ярушкина»).

При этом у двух предприятий тарифы снизятся с начала 2018 года, у двух других незначительный рост произойдет с 1 июля 2018 года.

Так, для потребителей МУП «Восход» уже с 1 января 2018 года стоимость технической поды снизится на 3,6 % (с 24,12 до 23,26 руб./куб. м, НДС не предусмотрен). У тех, кто получает воду от МУП «Екатерининское коммунальное хозяйство», тариф станет ниже на 2,1 % (с 35,87 до 35,10 руб./куб. м).

У МП «Искра» тариф на 2018 год в первом полугодии останется на уровне 2 полугодия 2017 года (31,81 руб./куб. м), во 2 полугодии увеличится на 3,3 %. Рост связан с учетом индексов потребительских цен и незначительным снижением объемов потребления воды. Для потребителей, получающих техническую воду у Екатерининского учреждения соцобслуживания, рост тарифа со 2 полугодия будет еще меньше – 1,1 % (стоимость воды для населения с 28,82 руб./куб. м достигнет 29,12 руб./куб. м). Причина роста – учет индексов потребительских цен.

У представителей предприятий и администрации Тарского района, присутствовавших на заседании в режиме видеоконференцсвязи, расчеты экспертов РЭК вопросов не вызвали. «Видите, какие у нас с вами замечательные минимальные росты, всех устраивают, – отметил заместитель председателя РЭК Омской области Игорь Михайлов.

25.07.2017 12:00