РЭК Омской области пересчитала тарифы на питьевую и техническую воду, водоотведение и транспортировку сточных вод, а также на передачу тепловой энергии для потребителей ООО «УК ЖКХ «Мостовик» Омского района в связи со сменой у предприятия системы налогообложения (переходом с общей системы на упрощенную). Предприятие подало в орган регулирования тарифов соответствующие заявления.
«Мостовику» пересмотрели тарифы

Поскольку упрощенная система налогообложения не предполагает начисление налога на добавленную стоимость, а также ряда других платежей (например, по водоснабжению – водного налога), а объемы оказания услуг на текущий период у организации остались теми же, тарифы для потребителей «УК ЖКХ «Мостовик» снизятся по сравнению с действующими практически по всем направлениям оказания услуг.

Так, тариф на питьевую воду с момента вступления приказа РЭК Омской области в силу уменьшится на 8,5 %: с 33,63 руб./куб. м (с учетом НДС) до 30,76 руб./куб. м (НДС не предусмотрен). Тариф на техническую воду снизится на 24,4 %, на передачу тепловой энергии – на 2 %, на транспортировку сточных вод – более чем на 60 %. На водоотведение для потребителей разъезда Петрушенко произойдет снижение тарифа на 11,4 %. Только для поселков Дружино и Горячий ключ тариф на водоотведение немного увеличится (на 1,8 %).
Новые тарифы начнут действовать после вступления приказов РЭК в силу. На 2018 год тарифы будут корректироваться в более поздние сроки.

26.07.2017 08:47