Это доказали эксперты РЭК Омской области, когда на заседании правления Региональной энергетической комиссии представили результаты расчетов.
Техподключение к электричеству может быть недорогим

Плата за техприсоединение четырех различных объектов к электрическим сетям утверждена правлением РЭК на уровне не выше 23 тыс. рублей без учета НДС.

Стоимость увеличения мощности электроэнергии, подводимой АО «Омскэлектро» к кафе на углу ул. Бударина и К. Либкнехта, обойдется заявителю ООО «Музыка и кино – Арена» в 20,9 тыс. рублей без учета НДС.

Присоединение энергопринимающих устройств (кабельных линий для электроснабжения трех подстанций) АО «Газпромнефть – Омский НПЗ» к электрическим сетям АО «ТГК № 11» без учета НДС составит от 18,3 до 22,6 тыс. рублей.

Невысокая стоимость подключения, как правило, обусловлена тем, что основные затраты организаций на технологическое присоединение (например, проектирование и реконструкция кабельных линий, инженерно-геодезические, кадастровые и другие работы) будут учитываться РЭК в тарифе на передачу электрической энергии по факту проведения этих работ.

26.09.2017 16:10