05 октября 2017 года, 17:32

РЭК проводит документарные проверки организаций – получателей субсидий

На заседании правления РЭК определены сроки проверок для 7 ресурсоснабжающих организаций региона.

Цель экспертов – проанализировать, соблюдают ли предприятия условия, цель и порядок предоставления субсидий по льготным тарифам, которые получили в 2016 году. Проверочные мероприятия начнутся с 24 октября и будут проходить в течение 30 дней – до 5 декабря.
Среди организаций, которые должны будут предоставить в РЭК документы для проведения проверочных мероприятий, ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр им. М.В. Хруничева» (г.Омск), ООО «Поповка» и МП «ПОКХ» Азовского немецкого национального муниципального района, а также предприятия Крутинского, Марьяновского, Седельниковского, Большеуковского районов.

Эксперты проверят достоверность документов, сведений и расчетов, на основании которых организации была предоставлена субсидия, определят размеры остатков субсидии.

Также в их задачи входит выявление случаев изменения размера субсидии, если организация в соответствии с законодательством проводила корректировки или перерасчеты платы гражданам.

С начала текущего года ревизоры проверили уже 13 предприятий, получивших субсидии. Значительных нарушений пока не выявлено.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2017/10/05/1507199634579.html