Для информирования специалистов РЭК, представителей организаций и населения сформирован стенд о противодействии коррупции.
В РЭК проводится информационная работа по противодействию коррупции

На стенде, посвященном противодействию коррупции, размещены федеральный закон «О противодействии коррупции», методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещающего должность государственной службы. Также здесь можно ознакомиться с соответствующим правовым актом Региональной энергетической комиссии.

Информация, размещенная на стенде, позволяет узнать, куда обращаться в случае обнаружения фактов совершения должностными лицами комиссии деяний, содержащих признаки коррупционных правонарушений. Здесь размещены в качестве раздаточного материала и памятки о том, что нужно знать о коррупции, об ответственности за дачу и получение взятки. Кроме того, здесь содержится образец бланка уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.

06.10.2017 11:34