06 октября 2017 года, 11:34

В РЭК проводится информационная работа по противодействию коррупции

Для информирования специалистов РЭК, представителей организаций и населения сформирован стенд о противодействии коррупции.

На стенде, посвященном противодействию коррупции, размещены федеральный закон «О противодействии коррупции», методические рекомендации по вопросам соблюдения ограничений, налагаемых на гражданина, замещающего должность государственной службы. Также здесь можно ознакомиться с соответствующим правовым актом Региональной энергетической комиссии.

Информация, размещенная на стенде, позволяет узнать, куда обращаться в случае обнаружения фактов совершения должностными лицами комиссии деяний, содержащих признаки коррупционных правонарушений. Здесь размещены в качестве раздаточного материала и памятки о том, что нужно знать о коррупции, об ответственности за дачу и получение взятки. Кроме того, здесь содержится образец бланка уведомления о возникшем конфликте интересов или возможности его возникновения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2017/10/06/1507264464807.html