С начала 2018 года население, получающее услуги теплоснабжения у ОАО «ОКСК», будет меньше платить за тепло.
Тариф на тепло у омского предприятия снизится

Правление Региональной энергетической комиссии Омской области утвердило для потребителей ОАО «Омский комбинат строительных конструкций» тариф со снижением с 1 января 2018 года. Стоимость тепловой энергии для населения составит 1685,41 руб./Гкал с учетом НДС. В настоящее время тариф для населения составляет 1725,68 руб./Гкал.

Предприятие является поставщиком тепла для населения, проживающего в районе ул. 22 Декабря в Старом Кировске.

Заместитель начальника отдела регулирования теплоэнергетики города Омска РЭК Омской области Сауле Азанова пояснила, что снижение тарифа обусловлено целым рядом факторов, основными из которых являются увеличение полезного отпуска на 4,6 %, снижение расходов на электроэнергию на 2 %, снижение по предложению предприятия расходов на ремонтные работы на 11 %, исключение из необходимой валовой выручки предприятия расчетной предпринимательской прибыли – в связи с изменением в федеральном законодательстве, запрещающем включать предпринимательскую прибыль при краткосрочных договорах аренды. Кроме того, экспертом была отклонена переоценка имущества, проведенная организацией, поскольку эта переоценка не является источником финансирования инвестиционной программы (инвестпрограмма у предприятия отсутствует).

Представители предприятия, присутствовавшие на заседании правления, согласились с выводами эксперта.

12.10.2017 13:35