На заседании правления РЭК Омской области 31 октября были утверждены размеры субсидий на компенсацию выпадающих доходов, возникших в связи установлением льготных тарифов, для 7 ресурсоснабжающих организаций на общую сумму свыше 1 млн рублей.
Предприятиям компенсируют применение льготных тарифов

Субсидии предоставляются по итогам 3 квартала 2017 года. Напомним, что льготные тарифы устанавливаются в том случае, если экономически обоснованный тариф превышает предельный уровень роста платы граждан, установленный на территории. Жителям в квитанциях выставляются суммы ниже, чем составляет реальная стоимость услуги. При этом выпадающие доходы организаций от применения льготных тарифов компенсируются из бюджета Омской области при условии, что предприятия подтвердят понесенные затраты.

На заседании правления РЭК субсидии были согласованы субсидии 7 предприятиям, работающим в сфере теплоснабжения, из Крутинского, Любинского, Муромцевского, Тевризского, Оконешниковского, Нововаршавского и Одесского муниципальных районов.

Общая сумма субсидий составила 1,036 млн руб. Наибольший размер субсидий (453,6 тыс. руб.) отмечен у ООО «Ермаковская тепловая компания» Нововаршавского района. МУП «Коммунальник» Оконешниковского района в качестве компенсации получит наименьшую сумму – около 5,9 тыс. рублей.

01.11.2017 09:30