В декабре специалисты РЭК Омской области проверят аптеки, принадлежащие предприятию «Фармация», на предмет соблюдения порядка ценообразования при применении предельных оптовых и розничных надбавок к ценам производителя.
РЭК Омской области проверит цены на лекарства в аптеках

Во вторник, 28 ноября, на заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области были утверждены срок и предмет плановой выездной проверки в отношении Государственного Омского оптово-розничного производственного предприятия «Фармация». Проверочные мероприятия пройдут с 1 по 28 декабря 2017 года.

Специалисты контрольно-ревизионного отдела РЭК Омской области проверят соблюдение указанным предприятием установленного порядка ценообразования при применении предельных оптовых и предельных розничных надбавок к фактическим отпускным ценам производителя на лекарственные препараты (в том числе на наркотические и психотропные), включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, за 2016–2017 годы.

Члены правления также продлили сроки плановой проверки филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» на 12 рабочих дней – с 5 по 20 декабря. Причина – в необходимости проведения сложных и длительных исследований большого количества документов (регистров бухгалтерского учета, локальных актов, первичных учетных документов по регулируемым видам деятельности).

Напомним, что проверка деятельности филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» началась 7 ноября.

29.11.2017 08:49