08 декабря 2017 года, 08:51

Тарифная кампания по утверждению тарифов продолжается

На заседании правления РЭК утверждены тарифы на 2018 год для нескольких предприятий, оказывающих услуги теплоснабжения населению и юридическим лицам в городе Омске.

Федеральное государственное казенное учреждение «Пограничное управление Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Омской области» поставляет тепло для жителей двух многоквартирных домов, расположенных в районе левобережного торгового комплекса «Мега». Тарифы для организации установлены на едином уровне, без дифференциации по периодам и группам потребителей. Снижение с 1 января 2018 года для категории потребителей население составит 3,65 %, размер тарифа – 840,06 руб./Гкал, НДС не предусмотрен (действующий тариф – 871,88 руб./Гкал).

Тарифы на тепловую энергию для потребителей федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации изменятся для разных котельных по-разному. Так, тарифы от котельной № 14 в 119 военном городке (обслуживает жителей, проживающих в Старом Кировске, по адресу 111 Стройплощадка) с 1 июля 2018 года вырастут на 6,88 % и составят 2225,99 руб./Гкал. Для котельной № 39 в 12 военном городке, которая поставляет тепло для нескольких многоквартирных домов, расположенных по ул. Батумской, в районе Старой Московки, тариф вырастет на 1,7 % и с 1 июля составит 1029,36 руб./Гкал. Тарифы указаны с учетом НДС.

РЭК Омской области с начала тарифной кампании уже установлены тарифы для 77 организаций, оказывающих услуги теплоснабжения населению в муниципальных районах Омской области. При этом большая часть тарифов установлена со снижением по сравнению с текущими значениями. Изменение тарифов в меньшую сторону произойдет с 1 января 2018 года. Также установлены тарифы более чем для 100 организаций по водоснабжению и водоотведению.

В целом тарифы для населения на коммунальные услуги на 2018 год РЭК Омской области установит до 20 декабря 2017 года.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2017/12/08/1512697927954.html