12 декабря 2017 года, 17:06

Пассажирское предприятие обосновало индивидуальный размер затрат

Сегодня на заседании правления РЭК Омской области впервые был утвержден индивидуальный размер затрат на перевозку льготных пассажиров по нерегулируемым маршрутам для пассажирского предприятия.

Постановлением Правительства Омской области 355-п внесены изменения в постановление 224-п, которыми утверждена методика определения затрат перевозчика по перевозке пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

Ранее действовал стандартный размер возмещения на проезд льготников на нерегулируемых маршрутах. Теперь обратиться в РЭК и обосновать индивидуальный размер затрат может любой перевозчик, который готов раскрыть реальную экономику и бухгалтерию предприятия органу регулирования.

РЭК рассмотрела заявление и документы, представленные АО «Омскоблавтотранс», по расчету затрат по перевозке пассажиров по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам в целях возмещения затрат, связанных с предоставлением мер социальной поддержки по проезду отдельным категориям граждан, проживающим на территории Омской области.

И сегодня предприятию были утверждены индивидуальные затраты в размере 3,12 рублей за один пассажиро-километр без учета НДС. По сравнению со стандартным размером возмещения из бюджета на проезд льготников эта сумма выше.

На стоимости проезда для населения это решение не отразится.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2017/12/12/1513072689870.html