19 декабря 2017 года, 17:31

Розничные цены на сжиженный газ в 2018 году не вырастут

Правление РЭК Омской области сегодня установило для двух предприятий предельные уровни розничных цен на сжиженный газ, реализуемый населению для бытовых нужд, на 2018 год.

Предельные цены на сжиженный газ у АО «Омскгоргаз» и ООО «Газ-ЭКСПРЕСС-СЕРВИС» в 2018 году не изменятся.

Как рассказала заместитель председателя РЭК Омской области Елена Пуцева, по итогам анализа факта 2016 года у предприятий был исключен излишне полученный доход. Эти средства были изъяты, что привело к тому, что цена осталась на уровне действующей.

У АО «Омскгоргаз» предельная розничная цена газа останется на том же уровне по отношению к декабрю и составит из газораспределительных установок 39,65 руб./кг. с НДС, газа в баллонах с доставкой до потребителя – 32,39 руб./кг с НДС, газа в баллонах с промежуточного склада – 23,86 руб./кг с НДС.

Предельный уровень розничных цен на сжиженный газ, реализуемый ООО «Газ-ЭКСПРЕСС-СЕРВИС» (поставляет сжиженный газ для бытовых нужд населения на территории Большереченского, Муромцевского и Саргатского муниципальных районов), также сохранится на уровне второй половины 2017 года: 35,89 руб./кг в баллонах с места промежуточного хранения и 45,22 руб./кг – в баллонах с доставкой до потребителя (НДС не предусмотрен).

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2017/12/19/1513679589022.html