Региональная энергетическая комиссия Омской области сегодня на заседании правления утвердила тариф омскому частному перевозчику – транспортной компании «АвтоСила-55» – в размере 25,7 рублей. Рост по сравнению с предыдущим годом составит 2,35 %.
Компании «АвтоСила-55» утвердили тариф

Расчет тарифов производился в соответствии с Методическими указаниями по расчету тарифов на перевозки пассажиров всеми видами общественного транспорта на территории Омской области, утвержденными приказом РЭК Омской области от 28 июля 2015 года № 161/42. Методика определения размера тарифов единая для всех перевозчиков – частных и муниципальных.

После изучения материалов, обосновывающих расходы и доходы предприятия, специалисты РЭК Омской области рассчитали тариф на перевозку пассажиров на 2018 год для транспортной компании «АвтоСила-55» в размере 25,7 рублей. Рост по сравнению с предыдущим годом составит 2,35 %.

Из предложенных предприятием расчетов специалисты РЭК исключили расходы, заложенные предприятием на приобретение новых автобусов. Как и в случае с муниципальными перевозчиками, эксперты РЭК не учитывают в расчете тарифов плановый лизинг. Предприятием автобусы еще не получены. Кроме того, нет уверенности, что вся техника будет работать в регулируемом сегменте. В связи с этим расходы не могут быть учтены в тарифе.

Кроме того, по заявлению предприятия из перечня обслуживаемых маршрутов с 1 февраля 2018 года исключен маршрут № 20. Отметим, что маршрут составлял практически половину объема выручки. Из 62 автобусов у «АвтоСилы-55» в 2018 году без этого маршрута останется 32. Пассажиропоток предприятия утвержден на уровне 4,9 млн человек в год.

20.12.2017 14:23