Председатель РЭК Омской области Владимир Тараненко в составе делегации главы региона Александра Буркова убедился, что предприятие реализует мероприятия инвестиционной программы.
Председатель РЭК вместе с главой региона посетил объект «ОмскВодоканала»

Сегодня на ОАО «ОмскВодоканал» торжественно введена в эксплуатацию вторая очередь сооружений повторного использования промывных вод, был открыт цех механического обезвоживания.

«Запуск этого проекта – достойное завершение Года экологии в нашей области. Омский водоканал прекращает сброс промывных вод в Иртыш. Это большой плюс для экологии реки и, безусловно, показатель технологического уровня предприятия. Учитывая, что большая часть имущественного комплекса «ОмскВодоканала» является муниципальной собственностью, любое техническое перевооружение предприятия способствует росту стоимости активов», - отметил Александр Бурков.

Глава группы компаний «Росводоканал» Антон Михальков считает омское предприятие одним из лучших представителей отрасли. «ОмскВодоканал» имеет достойные показатели по энергоэффективности и уровню потерь. Предприятие не останавливается на достигнутом, продолжает свою инвестиционную программу. Новый объект подтверждает, что предприятие наращивает свой потенциал», - отметил Михальков.

По словам генерального директора предприятия Сергея Шелеста, в строительство второй очереди ЛОВС вложено 364 млн рублей.

Открываемый сегодня объект является одним из объектов, позволяющих прекратить в полном объеме сброс промывных вод в реку Иртыш. Мероприятие также является частью инвестиционной программы предприятия, утвержденной приказом РЭК Омской области от 30.11.2015 № 477/71 на период с 2016 по 2019 годы. Общий объем инвестиционной программы составляет почти 3 млрд рублей. Финансирование 2017 года предусмотрено в объеме 523 млн руб. Председатель РЭК Омской области Владимир Тараненко отметил, что «РЭК контролирует исполнение инвестпрограмм регулируемых организаций. По итогам года предприятие планирует исполнение мероприятий программы в полном объеме. Надеемся, что эти планы осуществятся».

20.12.2017 19:41