Региональная энергетическая комиссия Омской области объявила открытый конкурс на две вакансии.
РЭК требуются дипломированные инженеры, разбирающиеся в сферах энергетики

Органу регулирования необходимы два специалиста: главный специалист отдела технической экспертизы электроэнергетической и газовой отраслей и главный специалист отдела технической экспертизы топливно-энергетического комплекса.

Соответственно в ведомстве ждут инженеров с высшим образованием по одному из указанных направлений: «Электроснабжение» (либо «Электроснабжение промышленных предприятий», «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений»), а также «Тепловые электрические станции» (либо «Электрические станции», «Промышленная теплоэнергетика», «Теплоэнергетика»).

Специалисты необходимы для анализа технических параметров при расчетах тарифов и цен в сферах электроснабжения и газоснабжения, теплоснабжения.

Приветствуется опыт работы, но рассмотрят и молодых специалистов, стремящихся развиваться и совершенствовать свои знания. Новым специалистам помогут освоиться в коллективе, при необходимости определят наставников, определят перспективы профессионального и карьерного роста.

В перспективе планируется организация в РЭК отдела, который будет заниматься анализом поступающих в ведомство инвестиционных программ и заявлений об установлении платы за техприсоединение к инженерным сетям, и новые специалисты смогут претендовать на работу в этом отделе.

Значимость и ответственность трудоустройства в РЭК трудно переоценить: от качества работы специалистов зависит, сколько будут платить за коммунальные услуги жители всего региона.

26.01.2018 14:23