Четырем ресурсоснабжающим организациям сегодня на заседании правления РЭК Омской области было утверждено предоставление субсидий по льготным тарифам по итогам работы в 1 квартале 2018 года на общую сумму 970 тыс. рублей.
Еще почти миллион рублей распределили в РЭК на субсидии

Субсидии предоставляются в целях компенсации выпадающих доходов, образовавшихся от применения льготных тарифов.
Льготные тарифы принимаются, если экономически обоснованный тариф превышает предельный уровень роста платы граждан, установленный на территории. Жителям в квитанциях выставляются суммы ниже, чем составляет реальная стоимость услуги. При этом выпадающие доходы организаций от применения льготных тарифов компенсируются из бюджета Омской области при условии, что предприятия подтвердят понесенные затраты.

Сегодня правление РЭК утвердило размеры субсидий для предприятий Оконешниковского, Русско-Полянского, Азовского и Нововаршавского районов, работающие в сфере теплоснабжения. Из общей суммы 970 тыс. рублей наиболее значимый размер субсидии у МУП «Нововаршавская тепловая компания» - порядка 527 тыс. руб. МУП «Коммунальник» Оконешниковского района субсидия будет выплачена в размере 19,7 тыс. рублей.

Напомним, на прошлой неделе субсидии за 1 квартал получило еще 13 организаций на общую сумму порядка 2,5 млн рублей.

В прошлом году было установлено 192 льготных тарифа в отношении 20 муниципальных районов Омской области, 64 муниципальных образований Омской области, 51 регулируемой организации. Субсидии организациям выплачены на сумму порядка 24,6 млн рублей.
На 2018 год компенсации организациям запланированы на общую сумму порядка 30 млн рублей.

15.05.2018 13:45