РЭК Омской области привлекла к административной ответственности 17 должностных и 2 юридических лица за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений в орган государственного регулирования тарифов.
Непредоставление документов в орган государственного регулирования тарифов является административным правонарушением

РЭК Омской области провела мониторинг соблюдения регулируемыми организациями сроков предоставления обосновывающих документов и материалов для установления тарифов на 2019 год. В результате 17 должностных и 2 юридических лица привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.7.1 КоАП РФ за непредоставление или несвоевременное предоставление сведений в орган государственного регулирования тарифов

При этом в отношении лиц, впервые совершивших правонарушения, РЭК Омской области выносила решения о наказании в пределах минимального размера, предусмотренного данной статьей (для должностных лиц – в размере 3 тыс. рублей, для юридических – 50 тыс. рублей). Должностные лица, ранее совершавшие аналогичное правонарушение, привлекались к административной ответственности в виде штрафа в повышенном размере. Общая сумма вынесенных штрафов составила 159 тыс. рублей.

03.07.2018 10:23