РЭК Омской области не только наказывает подконтрольные организации за нарушения, но и активно проводит профилактическую работу.
РЭК Омской области проводит профилактику правонарушений

Напомним, профилактика правонарушений направлена на выявление и устранение причин, порождающих правонарушения, и условий, способствующих совершению правонарушений или облегчающих их совершение, а также на повышение уровня правовой грамотности и развитие правосознания граждан.

В целях правового просвещения и правового информирования органом регулирования разработаны и опубликованы на официальном сайте в сети Интернет http://rec.omskportal.ru/ в разделе «Контроль за применением тарифов и результаты проверок» – «Информационные письма» руководства по соблюдению обязательных требований:

– в сфере применения подлежащих государственному регулированию цен (тарифов);

– в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

– в сфере соблюдения стандартов раскрытия информации.

Предлагаем регулируемым организациям ознакомиться с указанными руководствами и обратить внимание на необходимость неукоснительного соблюдения обязательных требований.

17.07.2018 14:46