Скорректирован тариф на 2019 год, установленный на техническую воду для потребителей ООО «Русводоканал» Русско-Полянского района.
РЭК устанавливает тарифы на 2019 год

Тариф ООО «Русводоканал» Русско-Полянского района устанавливался на долгосрочный период, поэтому Региональная энергетическая комиссия Омской области рассматривала не новый тариф на 2019 год, а корректировку уже ранее установленного на этот период. Для населения с 1 января 2019 года тариф останется на уровне текущего года (50,62 руб./куб. м), с 1 июля 2019 года вырастет до 53,12 руб./куб. м (на 4,94 %).

Изначально предприятием предлагалось увеличить тариф более чем на 50 %. Экспертами РЭК Омской области из тарифного предложения предприятия исключено 5,28 млн руб. расходов в качестве неподтвержденных или необоснованных.

Напомним, предоставление технической воды не является коммунальной услугой, поэтому на нее не распространяются предельные ограничения платы граждан, существующие для коммунальных услуг.

09.08.2018 17:30