Стоимость техприсоединения к электрическим сетям АО «Омскэлектро» возводимого в Омске по ул. 8-я Линия офисного здания составит 1,8 млн рублей без учета НДС.
Плата за техприсоединение установлена для офисного здания

С 1 октября 2017 года в состав платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью не более чем 150 кВт не включаются расходы, связанные с реконструкцией и строительством объектов электросетевого хозяйства.

Офисному зданию необходима максимальная мощность 250 кВт, а, значит, под «льготную» категорию оно не попадает. Для осуществления техприсоединения необходимо кроме стандартных работ по выдаче техусловий необходимы разработка проектной документации и строительство линии электропередач. Стоимость всех работ составит 1,81 млн руб. без учета НДС. Проведя анализ предложений, представленных сетевой организацией, эксперты РЭК исключили более 35 тыс. руб. – скорректировали сметные расчеты и стоимость проектирования (как мероприятие по обеспечению надежности электроснабжения учитывается при установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии).

23.08.2018 17:14