Скорректированы в меньшую сторону долгосрочные тарифы на тепловую энергию для потребителей АО «Русь» (г. Омск) – на 0,5 %, ООО «Шербакульское райпо» – на 5,44 %, а также долгосрочный тариф на водоотведение для потребителей Лесногорского МУП ЖКХ Марьяновского района – на 10,6 %.
Правление РЭК утвердило на 2019 год 3 тарифа – и все со снижением

Тарифы снизятся с 1 января 2018 года и будут такими весь год.

Причиной снижения тарифа на водоотведение Лесногорского МУП ЖКХ Марьяновского района стало в основном увеличение полезного отпуска. Тариф на 2019 год составит 63,28 руб./куб. м. (НДС не предусмотрен).

АО «Русь» регуляторы скорректировали завышенные расходы по большинству статей затрат, в итоге тариф на 2019 год составит 2109,74 руб./Гкал, НДС не предусмотрен.

Тариф ООО «Шербакульское райпо» составит с 1 января 2501,84 руб./Гкал. Снижение стало итогом экспертизы фактических расходов предприятия за 2017 год, в том числе по энергоресурсам, а также корректировки численности работников в соответствии с установленными нормативами численности.

23.08.2018 17:16