28 августа 2018 года, 14:49

С учетом субсидий проезд на 54 областных маршрутах для населения будет стоить 2 рубля за километр

Правление РЭК Омской области утвердило тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам на территории Омской области с учетом бюджетных ассигнований.

Региональным Минпромом 54 действующих межмуниципальных маршрута в соответствии с документом планирования регулярных перевозок (утвержден постановлением Правительства Омской области от 03.02.2016 № 11-п) были переведены в разряд регулируемых, поэтому ведомство будет объявлять конкурсные процедуры на определение перевозчиков.

В регулируемые переведены маршруты из Омска в райцентры, а также в отдельные поселения (Калинино, Сосновское, Брезицк, Благодаровка и др.). Полный перечень маршрутов, на которых изменяется вид перевозок с нерегулируемых на регулируемые, содержится в постановлении 11-п. Этим же документом определена этапность изменения вида регулярных перевозок для межмуниципальных маршрутов.

Как рассказала Нелли Емельянова, советник отдела транспорта департамента транспорта, строительства транспортных объектов и гидротехнических сооружений Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области, определение тарифа на перевозки – этап подготовки к конкурсным процедурам.

Правлением РЭК Омской области тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам с учетом средств бюджета области на заключение государственных контрактов на осуществление регулярных перевозок автомобильным транспортом по регулируемым тарифам утвержден в размере 2 руб. за каждый километр пути с учетом НДС. Тарифы установлены на период с 15 октября по 31 декабря 2018 года. Соответствующие изменения были внесены в приказ РЭК Омской области от 18 июня 2013 года № 97/30.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2018/08/28/1535442625449.html