Правление РЭК Омской области утвердило изменения размеров тарифов в связи со снижением на федеральном уровне ставок платы за негативное воздействие на окружающую среду. Тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов уменьшатся от 40 до 61 % с 1 января 2018 года.
Тарифы на захоронение ТКО для организаций в четырех районах снижены

Тарифные решения РЭК приведены в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 29 июня 2018 года № 758 «О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов IV класса опасности…» к правоотношениям, возникающим с 1 января 2018 года.

Этим документом существенно снижена плата за негативное воздействие на окружающую среду, размер которой в тарифах на захоронение достигал 60 %. Напомним, тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов регулируют взаимоотношения не только между организациями, вывозящими мусор, и полигонами ТКО, но и с иными категориями потребителей.

Тарифы на захоронение твердых коммунальных отходов для потребителей ООО «Жилкомсервис» Крутинского района снижены на 61,6 % и составили с начала года 64,42 руб./куб. м (НДС не предусмотрен). Для потребителей индивидуального предпринимателя Николая Шилаева, работающего в Москаленском районе, снижение составило 39,6 % (тариф 157,28 руб./куб. м (НДС не предусмотрен). У ООО «УК «Называевск» тариф уменьшился на 52,2 % и составил 96,58 руб./куб. м (НДС не предусмотрен), у ООО «ЭкоТЕХНОЛОГИИ» Черлакского района снижение произошло на 44,4 %, тариф составил 129,39 руб./куб. м (НДС не предусмотрен).

04.09.2018 14:22