Установлена плата за подключение к системе теплоснабжения МУП «Теплосеть-1» Муромцевского района в расчете на единицу мощности подключаемой нагрузки. Плата принята для случаев, когда тепловая нагрузка объекта заявителя более 0,1 Гкал/ч и не превышает 1,5 Гкал/ч.
Многоквартирный дом в Муромцево подключат к теплу до конца года

Необходимость установления платы возникла в связи со строительством в р.п. Муромцево по ул. Луговая трехэтажного 33-квартирного дома. Заявителем по объекту выступила администрация района. Дом строится для работников бюджетной сферы поселения – учителей и врачей.

Подключаемая нагрузка многоквартирного дома составит 0,28 Гкал/ч. Эксперты РЭК подсчитали, что техприсоединение, которое включает устройство теплотрассы, обойдется заявителю в 5,84 млн руб./Гкал/ч без учета НДС.

Техприсоединение должно произойти до конца текущего года, поскольку действие приказа РЭК Омской области распространено до 31 декабря 2018 года.

В администрации района и в муниципальном предприятии заверили, что все сроки будут соблюдены и подключение произойдет вовремя.

06.09.2018 14:32