Правление РЭК Омской области утвердило плату за технологическое присоединение здания убойного цеха в р.п. Павлоградка к электрическим сетям филиала ПАО «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» и складского помещения по ул. К. Заслонова к сетям АО «Омскэлектро».
К электричеству подключат помещения цеха в Павлоградке и склада в Омске

Заявителями выступают индивидуальный предприниматель (р.п. Павлоградка) и физическое лицо (г. Омск).

Стоимость техприсоединения определялась по индивидуальному проекту и составила для каждого объектов по 24,9 тыс. руб. без учета НДС. В стоимость вошли такие мероприятия, как подготовка и выдача сетевой организацией технических условий заявителю и проверка сетевой организацией выполнения заявителем этих техусловий.

Для подключения здания убойного цеха также потребуется строительство подстанции и реконструкция кабельной линии на сумму около 100 тыс. рублей. Чтобы осуществить техприсоединение склада, необходима замена трансформаторов и ряд других работ общей стоимостью свыше 450 тыс. рублей. Эти работы направлены на развитие существующей инфраструктуры и будут учитываться при установлении тарифов на передачу электроэнергии.

20.09.2018 11:13