На заседании правления РЭК Омской области рассмотрена и утверждена  инвестиционная программа теплоснабжающего предприятия Одесского района МУП «Тепловик».
Реализация инвестпрограммы предприятия Одесского района позволит экономить электроэнергию

На заседании правления РЭК Омской области рассмотрена и утверждена инвестиционная программа теплоснабжающего предприятия Одесского района МУП «Тепловик».

Инвестпрограмма рассчитана на период с 2019 по 2021 годы, общая стоимость мероприятий составит почти 337 тыс. рублей, источником финансирования являются амортизационные отчисления.

За счет средств инвестиционной программы предприятие заменит насосное оборудование в трех котельных (котельная № 7 в с. Ганновка, № 11 в с. Желанное и № 14 в с. Орехово). Новые менее энергоемкие насосы будут потреблять меньше электроэнергии. Соответственно по результатам реализации мероприятий должна увеличиться энергоэффективность теплоисточников.

Утверждение инвестиционной программы не повлечет дополнительного роста тарифов и превышения размеров ограничений платы граждан за коммунальные услуги.

20.09.2018 15:54