При этом для двух предприятий в соответствии со схемой водоснабжения произошел переход с технической воды на питьевую
Утверждены 4 тарифа на воду и 1 тариф на тепло

Правление РЭК Омской области утвердило два тарифа на техническую воду для предприятий Омского и Саргатского районов и два тарифа на питьевую воду для предприятий Оконешниковского и Знаменского районов на 2019 год.

Для МУП ЖКХ Крестинского сельского поселения Оконешниковского муниципального района Омской области и для индивидуального предпринимателя Андрея Арцера, работающего в Знаменском районе, до 2019 года тарифы устанавливались на техническую воду. Переход на питьевое водоснабжение произойдет в соответствии с утвержденными на уровне муниципальных образований схемами водоснабжения. Теперь на местах необходимо будет с начала 2019 года довести качество воды до питьевого уровня.

Также были утверждены экономически обоснованный и льготный тарифы на тепловую энергию на 2018 год для потребителей нового предприятия – МУП «Колосовская ресурсно снабжающая организация», которое оказывает услуги теплоснабжения в селе Колосовка.

Применение экономически обоснованного тарифа привело бы к росту индекса роста платы граждан до уровня 15,9 %, при этом ограничивающий индекс составляет 7,2 %. Чтобы не произошло превышения предельного индекса, установлен льготный тариф. Если экономически обоснованный тариф составляет 3119,98 руб./Гкал, то льготный, который будет выставляться жителям села в квитанциях, – 2843,43 руб./Гкал (рост к декабрю 7,7 %). Выпадающие доходы до конца текущего года составят 343,5 тыс. руб. и будут выплачены организации в качестве субсидий при условии подтверждения расходов.

02.10.2018 15:59