Реализация программ позволит уменьшить потребление электроэнергии, износ инженерных сетей и повысить надежность услуг
Утверждены инвестпрограммы для предприятий Муромцевского, Исилькульского и Тарского районов

Утверждены инвестиционные программы МУП «Тепловая компания» Исилькульского района в сфере теплоснабжения на 3 года и МУП «Гуровское» Муромцевского района в сфере холодного водоснабжения на 10 лет.

МУП «Тепловая компания» оказывает услуги в сфере теплоснабжения для г. Исилькуля. В ходе реализации инвестпрограммы будет заменен изношенный котел на котельной № 7, а также дымососы на котельной № 1 и сетевые насосы на котельных №№ 6 и 20. Замена электрооборудования позволит снизить потребление электроэнергии и, значит, повысить эффективность работы оборудования. Расходы на реализацию мероприятий программы составят 1,7 млн рублей. Источником финансирования станут амортизационные отчисления, поэтому принятие программы не приведет к превышению ограничений платы граждан за коммунальные услуги.

Инвестпрограмма МУП «Гуровское» Муромцевского района направлена на реконструкцию водопроводной сети. Средства бюджета района и собственные средства предприятия (прибыль, направленная на инвестиции) на общую сумму 989 тыс. руб. будут поэтапно в течение 10 лет направляться на реконструкцию изношенных сетей общей протяженностью более 700 метров, что позволит снизить потери воды с 16,5 до 13,7 %, уменьшить износ водопровода до 70 %, снизить количество отключений и уменьшить расход электроэнергии.

Также в сфере теплоснабжения инвестпрограмма утверждена для ООО «Исток» Тарского района. Предприятие эксплуатирует имущество в рамках концессионного соглашения.

04.10.2018 15:40