09 октября 2018 года, 12:33

Два тарифа на 2018 год и один тариф на 2019 год установлены со снижением

Тарифы для новых предприятий Омского района (водоотведение) и Черлакского района (теплоснабжение) на 2018 год снизятся на 5 копеек и на 4 % соответственно, для теплоснабжающей организации Кормиловского района стоимость тепла в 2019 году упадет на 9,4 %.

При установлении тарифа для ООО «Торговый дом» Кормиловского района (поставляет тепло населению р.п. Кормиловка и с. Борки) на 2019 год эксперты РЭК Омской области снизили тариф с 3203,84 до 2901,69 руб./Гкал.

Как рассказали специалисты отдела регулирования теплоэнергетики муниципальных районов РЭК Омской области, основной причиной снижения тарифа является учет фактического отклонения от значений параметров, учтенных при установлении тарифов на 2017 год, и изъятие экономически необоснованных доходов и расходов вследствие выявления прочих видов деятельности, ранее не заявленных.

Для ООО УК «Гарант-сервис», обеспечивающего услуги водоотведения в с. Троицкое взамен ушедшего с рынка предприятия с похожим названием, тариф начнет действовать с момента вступления в силу приказа РЭК Омской области и будет актуален до конца года. По сравнению с тарифом предыдущего предприятия стоимость услуги будет немного и составит 30,05 руб./куб. м (прежний тариф – 30,10 руб./куб. м).

Новое предприятие начнет работать и в с. Иртыш. ООО «Сибирь-Энергоресурс» будет поставлять тепло в школу и детский сад. После вступления приказа РЭК в силу тариф для учреждений на 2018 год снизится на 4 % и составит 3430 руб./Гкал.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2018/10/09/1539062285518.html