В основном рост тарифов устанавливался на уровне 3-4 %. При этом у поставщика питьевой воды Крутинского района с начала 2019 года тариф снизится, а у теплоснабжающей компании Саргатского района останется на уровне текущего года. У двух организаций принятие экономически обоснованных тарифов потребует дополнительно установления льготных тарифов для населения.
Правлением РЭК утверждено 10 тарифов на водоснабжение и теплоснабжение на 2019 год

Утверждены экономически обоснованные тарифы на 2019 год для 5 организаций, оказывающих услуги водоснабжения потребителям в Большереченском, Крутинском, Тарском районах, а также для 5 предприятий, обеспечивающих теплом потребителей Тарского, Одесского, Любинского и Саргатского районов.

У жителей с. Зимино Крутинского района с начала 2019 года питьевая вода (поставщик – ЗАО им. Кирова) подешевеет на 3,18 % (действующий тариф 29,28 руб./куб. м, с 1 января 2019 года – 28,35 руб./куб. м). Потребители ООО «Андреевское ЖКХ» Саргатского района (население не обслуживает) весь 2019 год будут оплачивать тепло по текущим расценкам.

Для ООО «Вода» Большереченского района, где на рост экономически обоснованного тарифа оказало влияние доведение уровня заработной платы работников до нового уровня минимального размера оплаты труда, и ООО «Содружество» Любинского района, где основным фактором роста стало увеличение на 30 % стоимости угля, для потребителей категории «население» планируется установить льготные тарифы.

Также члены правления РЭК рассмотрели и утвердили корректировки инвестиционных программ ООО «Вода» Большереченского района в сфере холодного водоснабжения и МУП «Нижнеомский коммунальник» в сфере теплоснабжения.

11.10.2018 15:54