Правлением РЭК Омской области утверждены изменения в инвестиционную программу АО «ОмскРТС» (г. Омск) на 2018 год. При этом размер средств, учитываемых при установлении тарифов для потребителей, не изменится, поэтому корректировка не повлияет на тарифы.
Внесение изменений в инвестпрограмму не повлияет на тарифы омского теплоснабжающего предприятия

В инвестиционной программе АО «Омск РТС» на 2018 год добавилось 6 новых мероприятий по строительству тепловых сетей «последней мили» с суммарной тепловой нагрузкой 9 Гкал/ч на общую сумму порядка 17 млн руб. Строительство сетей позволить подключать к системам теплоснабжения новых потребителей. Источником финансирования мероприятий является плата за технологическое подключение застройщиков к сетям теплоснабжения.

Реконструкция тепловых сетей Западного и Южного лучей передвинуты на более поздние сроки в связи с тем, что возникла необходимость оперативного выполнения 4-х новых мероприятий, в частности, технического перевооружения распределительных устройств с заменой масляных выключателей на вакуумные на Кировской котельной, а также модернизации автоматической пожарной сигнализации на ТЭЦ-2 и Кировской котельной по предписаниям надзорных органов. Источником финансирования этих мероприятий являются амортизационные отчисления, их сумма в инвестпрограмме не изменится.

Скорректированная инвестиционная программа согласована в установленные сроки с Администрацией города Омска.

Как отметила заместитель председателя РЭК Омской области Елена Пуцева, «изменения, которые сегодня внесены в инвестпрограмму АО «Омск РТС», касаются только 2018 года и не повлияют на размер собственных средств, учтенных при установлении тарифов для потребителей».

16.10.2018 12:53