Сниженная величина по сравнению с экономически обоснованным тарифом установлена для нового предприятия, оказывающего услуги водоотведения в пос. Новоомский
Еще одному новому предприятию в Омском районе установлен льготный тариф

С момента вступления приказа РЭК Омской области в силу и до 31 декабря 2018 года экономически обоснованный тариф для ООО «УК «СпецПартнер» в сфере водоотведения установлен на уровне 41,92 руб./куб. м (НДС не предусмотрен).

Применение экономически обоснованного тарифа на водоотведение могло бы привести к превышению допустимого роста платы граждан за коммунальные услуги, в связи с этим правлением РЭК Омской области для потребителей Новоомского сельского поселения принят льготный тариф для населения в размере 30,10 руб./куб. м (НДС не предусмотрен). На субсидии, компенсирующие ресурсоснабжающей организации выпадающие доходы от применения льготного тарифа, потребуется 115 тыс. рублей из бюджета Омской области.

В целом на заседании правления сегодня установлены тарифы на водоотведение (в том числе 1 льготный) для 3 ресурсоснабжающих организаций Омского и Исилькульского районов, а также тарифы на тепловую энергию для 4-х организаций Москаленского, Любинского, Одесского районов и г. Омска (АО «Омский завод транспортного машиностроения», население среди потребителей отсутствует).

16.10.2018 14:59