23 октября 2018 года, 16:55

Предприятие Оконешниковского района будет реализовать две инвестпрограммы

Правлением РЭК утверждены инвестиционные программы МУП «Коммунальник» Оконешниковского района в сферах холодного водоснабжения и теплоснабжения.

Инвестиционная программа МУП «Коммунальник» Оконешниковского района в сфере холодного водоснабжения рассчитана на реализацию в 2019–2023 годах. Основными мероприятиями являются реконструкция сетей водоснабжения в сельских поселениях и модернизация насосного оборудования, что позволит снизить износ объектов централизованных систем водоснабжения и потери воды в районном центре и селах Любимовка, Сергеевка, Золотая Нива, Куломзино, Чистово, Андреевка и Красовка. Общий объем финансирования программы – 13 млн руб. (в том числе на 2019 год – 5,1 млн руб.), источники финансирования в основном средства бюджета, а также в объеме около 3 млн руб. (на 2019 год – 1,5 млн руб.) – собственные средства (прибыль), направленные на инвестиции. Инвестпрограмма в установленные сроки согласована органами местного самоуправления, произведена ее оценка на доступность тарифов для потребителей услуг водоснабжения.

Сегодня же для потребителей предприятия установлены тарифы на питьевую и техническую воду на долгосрочный период в разбивке по поселениям.

Инвестпрограмма МУП «Коммунальник» Оконешниковского района в сфере теплоснабжения принята на 2019 год, за ее счет будут установлены приборы учета на 6 теплоисточниках, которые не отапливают население (котельная № 4 с. Золотая Нива, котельная № 5 с. Красовка, котельная № 8 с. Куломзино, котельная № 10 с. Чистово, котельная № 11 с. Любимовка, котельная № 13 с. Сергеевка). Объем финансирования – около 1,4 млн руб. (НДС не предусмотрен), источники финансирования – амортизационные отчисления и прибыль, направленная на инвестиции. Программа согласована органами местного самоуправления в установленные сроки.

Сегодня же правлением РЭК Омской области утверждены тарифы на питьевую воду и водоотведение для потребителей предприятий Кормиловского, Называевского районов, внесены корректировки в инвестпрограмму МУП «Усть-Ишимский тепловик» в сфере теплоснабжения.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2018/10/23/1540288648002.html