На заседании правления РЭК Омской области были утверждены  тарифы на питьевую воду на 2019 год для потребителей 5-и организаций Знаменского, Нововаршавского и Большереченского районов.
Один из самых низких в регионе тарифов на питьевую воду снизится еще на 5 копеек

На заседании правления РЭК Омской области были утверждены тарифы на питьевую воду на 2019 год для потребителей 5-и организаций Знаменского, Нововаршавского и Большереченского районов.

Тариф для потребителей СПК «Новороссийский» Нововаршавского района в 2019 году снизится на 0,4 % в связи с ростом объема отпускаемой воды на 3 %. Стоимость кубометра питьевой воды у жителей Новороссийского сельского поселения (д. Новороссийка и д. Богдановка) с 1 января 2019 года уменьшится на 5 копеек, новый тариф установлен на уровне 11,40 руб./куб. м (НДС не предусмотрен). Это один из самых низких в Омской области тарифов на питьевую воду, поскольку вода из скважины поступает питьевого качества и не нуждается в дополнительной доочистке.

Тариф для потребителей Ермаковского сельского поселения Нововаршавского района, которым питьевая вода поступает от СПК «Ермак», с 1 января 2019 года снизится чуть больше – на 1,6 %, вода будет весь год стоить 17,34 руб./куб. м (НДС не предусмотрен).

В Большереченском районе у ООО «Исток» и ООО «К-сервис», а также в Знаменском районе у поставщика ООО «Родник» экономически обоснованные тарифы, наоборот, вырастут. Основная причина роста – необходимость доведения заработной платы работников до нового уровня минимального размера оплаты труда. В первом полугодии значения тарифов не изменятся, с 1 июля рост экономически обоснованных тарифов для потребителей этих организаций произойдет от 22 до 52 %. В случаях, где такой рост может привести к превышению индексов платы граждан за коммунальные услуги, РЭК Омской области запланировано установление льготных тарифов.

25.10.2018 12:56