06 ноября 2018 года, 17:43

РЭК: стоимость проезда по межмуниципальным маршрутам с начала года не изменится

В 1 полугодии 2019 года тарифы на проезд по межмуниципальным маршрутам с учетом ассигнований из бюджета области составят 2 рубля за километр, то есть не увеличатся по сравнению текущим периодом.

РЭК Омской области определила тариф на перевозки пассажиров автомобильным транспортом по межмуниципальным маршрутам с учетом ассигнований из бюджета области на госконтракты по регулируемым тарифам. Соответствующие изменения будут внесены в приказ РЭК (от 18 июня 2013 года № 97/30).

Тарифное дело было открыто на основании заявления Министерства промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области как уполномоченного органа в сфере транспорта. Все данные для формирования величины тарифа, в том числе и нормативные расчеты, были также предоставлены Министерством.

Тариф, установленный РЭК, является пролонгацией тарифа для 54 маршрутов, переведенных в текущем периоде с нерегулируемых в регулируемую плоскость (переход состоялся в соответствии с постановлением Правительства Омской области от 03.02.2016 № 11-п). Напомним, в регулируемые переведены маршруты из Омска в райцентры, а также в отдельные поселения (ж.д. вокзал – Байкал, ДК Лобкова – Черниговка, Омск – Красная Горка, Омск – санаторий-профилакторий «Автомобилист», Омск – Артын, Омск – Степное и др.).

На период с 1 января по 30 июня 2019 года стоимость километра пути на этих маршрутах не вырастет и будет такой же, как и во 2 полугодии 2018 года. Тариф на межмуниципальные перевозки для этих маршрутов по стоимости останется прежним, поскольку определен с учетом запланированных ассигнований из бюджета региона в размере 88 млн рублей.

Кстати, в базовой маршрутной сети в настоящее время стоимость проезда с учетом субсидий также составляет 2 рубля (с учетом НДС) за каждый километр пути, однако для базовой сети стоимость проезда на следующий период еще не определена.

Адрес полной версии этой страницы: http://omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/REC/news/2018/11/06/1541501102092.html