Новое предприятие, которое будет обслуживать три теплоисточника, – ООО «Комплекстеплосервис» (ранее в мкр. Входной услугу оказывало ООО ХК «Стройтепломонтаж-Омск», в пос. Ростовка и Ключи – МП г. Омска «Тепловая компания»).
Установлен тариф на 2018 год для нового поставщика тепла и горячей воды в пос. Ключи, Ростовка и мкр. Входной

Тарифы для населения (с НДС) установлены в следующих размерах: мкр. Входной – 1486,23 руб./Гкал. (г.Омск), пос. Ключи – 1590,95 руб./Гкал., пос. Ростовка – 1502,79 руб./Гкал. (Омский район).

Регуляторы скорректировали расчеты предприятия исходя из представленных обосновывающих материалов в меньшую сторону на сумму порядка 50 млн руб. В соответствии с законодательством частично не приняты: расходы по аренде имущественного комплекса, расчетная предпринимательская прибыль, расходы по созданию нормативных запасов топлива и на ремонт основных средств. Размер амортизации определен исходя из остаточной стоимости имущества у предыдущего собственника. Заработная плата работников с социальными отчислениями также были скорректированы – уменьшены размеры премий, – однако в среднем она осталась на том же уровне, что и у предыдущего предприятия, и даже немного выше.

Начальник отдела регулирования теплоэнергетики города Омска РЭК Омской области Екатерина Кулагина рассказала, что в итоге тарифы снизились по сравнению со значениями, установленными для предыдущих предприятий, по мкр. Входной и пос. Ростовка – на 6 %, по пос. Ключи – на 8,9 %.

Предприятие с тарифами не согласилось и приложит к протоколу правления собственное мнение. Об этом сообщил представитель ООО «Комплекстеплосервис» Андрей Меньшиков.

Тарифы будут действовать с момента вступления в силу приказа РЭК Омской области и до окончания календарного года.

На 2019 год от предприятия заявления на установление тарифов пока не поступило.

07.11.2018 11:40