Льготные тарифы дают возможность жителям меньше платить за коммунальные услуги. Правлением РЭК Омской области утверждены размеры субсидий на общую сумму свыше 3-х млн рублей.
Началось распределение субсидий по льготным тарифам за 3 квартал 2018 года

Субсидии для компенсации выпадающих доходов по льготным тарифам за 3-й квартал 2018 года 8 ноября распределены для 9-ти предприятий 6-ти муниципальных районов (Азовский, Кормиловский, Муромцевский, Оконешниковский, Русско-Полянский, Тарский).

Наиболее значительную сумму субсидии из бюджета Омской области за этот период получат МУП «РСТ» Омского района (теплоснабжение, горячее водоснабжение, более 1 млн руб.) и ООО «Алерон» Азовского района (теплоснабжение, почти 973 тыс. руб.). У остальных предприятий суммы значительно меньше. И меньше всего сумма субсидии за квартал у МУП «Коммунальник» Оконешниковского района (теплоснабжение) – 5,5 тыс. руб.

Эксперты при анализе документов предприятий отметили в целом качественную подготовку документов. Корректировки заявленных сумм в меньшую сторону связаны в основном с арифметическими ошибками при расчетах, некорректным округлением, и в одном случае – с применением льготных тарифов к объемам, реализуемым юридическим лицам (МУП «РСТ»).

В целом за 3 квартал документы поступили от 13 организаций.

С начала года распределено 21,5 млн руб. средств из бюджета Омской области.

09.11.2018 12:29